
| মঙ্গলবার, ০৬ আগস্ট ২০১৯ | 1225 বার পঠিত | প্রিন্ট
মোশারফ হোসেন কবীর#
ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আখাউড়ায় জমে উঠেছে কুরবানী পশুর হাট। পবিত্রঈদুল আজহা উপলক্ষে পশুর হাটে হাজার হাজার ক্রেতা–বিক্রেতারসমাগম ঘটেছে।
আজ মঙ্গলবার পৌরসভার শহীদ স্মৃতি সরকারীকলেজ মাঠে বসে এই পশুর হাট।মঙ্গলবার ভোর হতেই ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলার বিভিন্ন প্রান্ত থেকে ক্রেতা–বিক্রেতা আসতে থাকে।
সকাল ১০টাবাজারটি গরু ও মহিষে কানায় কানায় পূর্ণ হয়ে যায়। ধাতুর পহেলাএলাকা থেকে গরুর হাটে আসা কাইয়ুম মিয়া একটি গরু নিয়েএসেছেন, গরুর নাম রাজা বাবু। দাম উঠেছে ৪ লক্ষ ৫০ হাজার টাকা।তিনি জানালেন দামে খুশি তবে ৬ লক্ষ টাকা হলে বিক্রি করবেন।বিভিন্ন জায়গা থেকে আসা একাধিক গরুর বিক্রেতা জানান আখাউড়াগরুর হাট অনেক বড়, এখানে কোন দালাল নাই, নাইকোনছিনতাইকারী।নির্বিঘে গরু ক্রয় বিক্রয় করছে সবাই। তবে জায়গাসঙ্কট হওয়ায় আশেপাশের এলাকায় ক্রয় বিক্রয় চলছে। এদিকে ঈদউপলক্ষে আজ থেকে আগামী ১১ আগষ্ট রবিবার পর্যন্ত হাট বসবে বলেহাট কর্তৃপক্ষ জানান।
আখাউড়া থানার অফিসার ইনচার্জ রসুলআহম্মেদ নিজামী জানান, গরুর বাজারের সার্বিক নিরাপত্তার জন্যসকল প্রকার ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে, হাটে কোন চাঁদাবাজি নাই, কোনধরনের অপরাধ নাই। নির্বিঘ্নে ক্রয় বিক্রয় করতে পারছেন ক্রেতা-বিক্রেতারা। জনসাধারণের নিরাপত্তার জন্য হাট কর্তৃপক্ষ সজাগ রয়েছেবলেও জানান তিনি।
Posted ১১:১৮ পূর্বাহ্ণ | মঙ্গলবার, ০৬ আগস্ট ২০১৯
Akhaurar Alo 24 | মোঃ সাইফুল ইসলাম