শনিবার ৬ই জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ২৩শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

শিরোনাম >>
শিরোনাম >>
Advertise with us

কৃষি জমি থেকে মাটি উত্তোলন ৭ লাখ টাকা জরিমানা

মো, সাইফুল ইসলাম   |   বৃহস্পতিবার, ১৬ জানুয়ারি ২০২৫   |   প্রিন্ট   |   ২৪৪ বার পঠিত   |   পড়ুন মিনিটে

কৃষি জমি থেকে মাটি উত্তোলন ৭ লাখ টাকা জরিমানা

আখাউড়ায় কৃষি জমি থেকে মাটি উত্তোলন করে বাণিজ্যিক ভাবে বিক্রি করার অপরাধে তিনজনকে ৭ লাখ টাকা জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমান আদালত।

বৃহস্পতিবার(১৬ জানুয়ারি) সন্ধ্যা সাড়ে ৭টায় উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট গাজালা পারভীন রুহির নেতৃত্বে ভ্রাম্যমান আদালত এই অর্থদণ্ড করেছে।

উপজেলা প্রশাসন জানায়, উপজেলার ধরখার ব্রীজের পূর্ব-পশ্চিম দুই পাশে ও মনিয়ন্দ এলাকার টানমান্দাইল গ্রামে বুধবার দিবাগত রাতে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা গাজলা পারভীন রুহির নেতৃত্বে প্রশাসন অভিযান পরিচালনা করে।

এসময় বালুমহাল ও মাটি ব্যবস্থাপনা আইন লঙ্ঘন করে বানিজ্যিক উদ্দেশ্যে ফসলি জমি খনন করায় মালিকবিহীন অবস্থায় ৫টি ড্রাম ট্রাক জব্দ করে প্রশাসন। আজ বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় জব্দকৃত ট্রাক মালিক শেখ জুনায়েদ ও উসমান গণিকে দুই লাখ টাকা করে এবং মজিবুর রহমানকে তিন লাখ টাকা জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমান আদালত।

জরিমানাকৃত তিনজনের বাড়ি উপজেলার ধরখার গ্রামে। জব্দকৃত ট্রাক ছাড়াতে এসে এই জরিমানার কবলে পড়ে তারা। তবে ড্রামে থাকা মাটি জব্দ করা হয়েছে।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট গাজালাপারভীন রুহি জানান, জনস্বার্থে কৃষি জমি থেকে অবৈধভাবে মাটি কাটা রোদে এই ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।

Facebook Comments Box
Advertise with us

এ বিভাগের সর্বাধিক পঠিত

Advertise with us
আরও
Advertise with us

ফলো করুন Akhaurar Alo 24-এর খবর

সম্পাদক
মোঃ সাইফুল ইসলাম
যোগাযোগ