শনিবার ৬ই জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ২৩শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

শিরোনাম >>
শিরোনাম >>
Advertise with us

আখাউড়ায় আমন মৌসুমের ধান সংগ্রহ শুরু

নিজস্ব প্রতিবেদক   |   মঙ্গলবার, ০৩ ডিসেম্বর ২০২৪   |   প্রিন্ট   |   ১৩৬ বার পঠিত   |   পড়ুন মিনিটে

আখাউড়ায় আমন মৌসুমের ধান সংগ্রহ শুরু

আখাউড়ায় ২০২৪-২৫ মৌসুমের আমন ধান সংগ্রহ কার্যক্রম শুরু হয়েছে।মঙ্গলবার দুপুরে উপজেলা এলএসডি গোডাউনে মো:আওয়াল মিয়া নামে এক কৃষকের কাছ থেকে এক টন আমন ধান সংগ্রহ করে এ কার্যক্রমের উদ্বোধন করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা গাজালা পারভীন রুহি।

আগামী ২৮ ডিসেম্বর পর্যন্ত তালিকাভুক্ত ৬৮৮ জন কৃষকদের কাছ থেকে আমন ধান সংগ্রহ করা হবে।আমন ধান সংগ্রহ কার্যক্রম শুরুতে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা তানিয়া তাবাসসুম, উপজেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রন কর্মকর্তা তাসলিমা বেগম, এলএসডির ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো: সাজেদুর রহমান।

উপজেলা এলএসডি কর্মকর্তা মো: সাজেদুর রহমান জানান,আখাউড়ায় এবার ৩০১ মেট্রিক টন ধান সংগ্রহের লক্ষ্যমাত্রা নির্ধারণ করা হয়েছে। প্রতি কেজি ধান ৩৩ টাকায় সংগ্রহ করা হবে। একজন কৃষক ১২০ কেজি থেকে শুরু করে তিন মেট্রিক টন ধান দিতে পারবেন। আগামী ২৮ ডিসেম্বর পর্যন্ত ধান সংগ্রহনের সময়সীমা বেঁধে দেওয়া হয়েছে বলে তিনি জানান।

আখাউড়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা গাজালা পারভীন রুহি জানান,মঙ্গলবার থেকে আমন ধান সংগ্রহ কার্যক্রম শুরু হয়েছে।আগে লটারির মাধ্যমে কৃষকের কাছ থেকে ধান নেওয়া কার্যক্রম শুরু হত।এতে করে কৃষকের মাঝে ধান দিতে একটু নিরুউৎসাহিত হতে দেখা যায়। এখন থেকে যে কৃষক আগে আসবে তাদের ধানের কোয়ালিটি যদি ভালো হয় এবং তাদের যদি কৃষিকাট থাকে তাদের ধান নেওয়া হবে।

Facebook Comments Box
Advertise with us

এ বিভাগের সর্বাধিক পঠিত

Advertise with us
আরও
Advertise with us

ফলো করুন Akhaurar Alo 24-এর খবর

সম্পাদক
মোঃ সাইফুল ইসলাম
যোগাযোগ