
মো:আনিসুর রহমান | শুক্রবার, ১৩ আগস্ট ২০২১ | 598 বার পঠিত | প্রিন্ট
ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আখাউড়ায় গত তিন দিনে করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন ১৯ জন। তার মধ্যে ১৮ নারী ও এক পুরুষ রয়েছেন।
উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স সূত্রে জানা গেছে, গত ১১ আগস্ট বুধবার থেকে ১৩ আগস্ট শুক্রবার পর্যন্ত মোট করোনা আক্রান্ত হয়েছেন ১৯ জন আক্রান্তদের মধ্যে ১৮ নারী ও এক পুরুষ রয়েছেন।
গত বুধবার করোনা পজিটিভ হয়েছে ৭ জন তার মধ্যে ৬ নারী ও ১ জন পুরুষ।বৃহস্পতিবার আক্রান্ত ৮ ও শুক্রবার ৪ জনের মধ্যে সকলেই নারী।আক্রান্তদের মধ্যে হোম আইসোলেশনে রয়েছেন ১৬ জন হাসপাতালে আইসোলেশনে রয়েছেন ২ জন আর ১জন মৃত্যুবরণ করেছেন।
আখাউড়া উপজেলায় এপর্যন্ত ৫০২ জন করোনা আক্রান্ত হয়েছেন তার মধ্যে ৩৩২ জন সুস্থ হয়েছেন।আর মৃত্যু হয়েছে ১৯ জনের।
নারীদের করোনা আক্রান্তের ব্যাপারে নাম প্রকাশ না করার সূত্রে আখাউড়া স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের এক স্বাস্থ্য কর্মকর্তা জানান, মনে হচ্ছে নারীরা সার্জিক্যাল মাস্ক ব্যবহার না করে নেকাব পড়ে চলাফেরা করে তা মোটেও নিরাপদ নয়।তাছাড়া তারা যথেষ্ট পরিমাণ প্রোটিন জাতীয় খাবার কম খাচ্ছে যার কারণে শরীরে অ্যান্টিবডির পরিমাণ কম।আবার তারা পুরুষের চেয়ে বেশি পরিমাণ করোনর পরীক্ষা করছে এটিও একটি কারণ হতে পারে।
Posted ৬:২৭ অপরাহ্ণ | শুক্রবার, ১৩ আগস্ট ২০২১
Akhaurar Alo 24 | মোঃ সাইফুল ইসলাম