
ইয়ার হোসেন | সোমবার, ০৫ মে ২০২৫ | 162 বার পঠিত | প্রিন্ট
ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আখাউড়ায় ট্রেড লাইসেন্স না থাকা এবং ওষুধ আইন লঙ্ঘনের অভিযোগে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করে চারটি ব্যবসা প্রতিষ্ঠানকে মোট ১৪ হাজার টাকা জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত।
সোমবার (৫ মে) বিকেল সাড়ে ৪টা থেকে ৬টা পর্যন্ত রাধানগর ও বড় বাজার এলাকায় এ অভিযান পরিচালনা করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট জি.এম. রাশেদুল ইসলাম।
জানা গেছে, স্থানীয় সরকার (পৌরসভা) আইন, ২০০৯ অনুযায়ী ট্রেড লাইসেন্স না থাকা ও হালনাগাদ না করায় তিনজন মাছ ব্যবসায়ীকে যথাক্রমে ১ হাজার এবং ২ হাজার টাকা করে অর্থদণ্ড দেওয়া হয়।
দণ্ডপ্রাপ্ত মাছ ব্যবসায়ীরা হলেন—মতি লাল দাসের ছেলে তাপস দাস (৫১), হাবিবুর রহমানের ছেলে আব্দুল কাদির (৩৮) এবং জারু মিয়ার ছেলে এনামুল হক ডিপটি (৫৬)। তারা সবাই পৌরসভা রাধানগর ও বড় বাজার এলাকার ব্যবসায়ী।
অন্যদিকে, ওষুধ আইন, ১৯৪০ অনুযায়ী মিসব্র্যান্ড ওষুধ বিক্রি ও হালনাগাদ ড্রাগ লাইসেন্স না থাকায় বড় বাজারের ওষুধ ব্যবসায়ী জহিরুল ইসলাম বেগের ছেলে লোকমান উদ্দিন বেগকে (৪০) ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট জি.এম. রাশেদুল ইসলাম বলেন, অবৈধভাবে ব্যবসা পরিচালনা করায় এই মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করা হয়েছে। জনস্বার্থে এ ধরনের অভিযান ভবিষ্যতেও অব্যাহত থাকবে।
Posted ৯:৩৪ অপরাহ্ণ | সোমবার, ০৫ মে ২০২৫
Akhaurar Alo 24 | মোঃ সাইফুল ইসলাম