
| বুধবার, ০৯ সেপ্টেম্বর ২০২০ | 526 বার পঠিত | প্রিন্ট
অমিত হাসান অপু:
ব্রাহ্মণবাড়িয়ার কসবায় অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের সময় দুইটি ড্রেজার৷ মেশিন জব্দ করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত। বুধবার দুপুরের দিকে পৌরসভার টিঘরিয়া নামক এলাকা থেকে ড্রেজার গুলো জব্দ করা হয়।ভ্রাম্যমাণ আদালতের নেতৃত্বে দিয়েছে সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট হাসিবা খান।
সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট হাসিবা খান, অবৈধভাবে ড্রেজার মেশিন ব্যবহার করে যত্রতত্র বালু-মাটি উত্তোলন এর ফলে পরিবেশের ব্যাপক ক্ষতি হচ্ছে। নদী ভাঙ্গন বাড়ছে, কৃষি জমি নষ্ট হচ্ছে এবং বিভিন্ন স্থাপনা হুমকির সম্মুখীন হচ্ছে।
তিনি বলেন,অবৈধভাবে ড্রেজিং করে মাটি উত্তোলন করার অভিযোগে ২টি ড্রেজার মেশিন জব্দ করা হয়। অভিযানকালে ডেজারগুলোর মালিক আয়নাল পালিয়ে যায়। অবৈধভাবে ড্রেজার মেশিন ব্যবহার পরিবেশের ক্ষতি করলে তাদের বিষয়ে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
Posted ১২:১০ অপরাহ্ণ | বুধবার, ০৯ সেপ্টেম্বর ২০২০
Akhaurar Alo 24 | সাইফুল ইসলাম